Главная Новости Политика Фильм об Украине, в котором снимались Виктор Медведчук и Оксана Марченко, получил Гран-при кинофестиваля Taormina Film Fest
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм об Украине, в котором снимались Виктор Медведчук и Оксана Марченко, получил Гран-при кинофестиваля Taormina Film Fest

Режиссер Оливер Стоун снял документальный фильм об Украине, который рассказывает о событиях после Революции Достоинства

8 июля 2019, 13:10
Поделитесь публикацией:
Фильм об Украине, в котором снимались Виктор Медведчук и Оксана Марченко, получил Гран-при кинофестиваля Taormina Film Fest

Всемирно известный американский режиссер, обладатель трех Оскаров Оливер Стоун, снял документальный фильм "Нерассказанная история Украины" (Reveling Ukraine)  в котором в тандеме с Игорем Лопатенком, тоже американским режиссером, имеющим украинские корни,   решил показать события, которые происходили в Украине с 2014 года, после так называемой Революции достоинства, совершенно под другим углом – через призму прошлого, когда экономика и уровень жизни граждан были на достаточно высоком уровне.

Режиссер на пресс-конференции перед допремьерным показом сказал, что в своей работе в первую очередь хотел рассказать правдивую историю о стране, где многие люди поверили обещаниям Запада о лучшей жизни в Евросоюзе, об их протестах и стремлениях, которые спустя пять лет оказались просто обманутыми.

Для того, чтобы показать тесную связь между прошлым и настоящим, Оливер Стоун одним из героев фильма выбрал Виктора Медведчука, опытного, влиятельного политика.

"Украина процветала. Виктор Медведчук был тогда главой Администрации Президента при Леониде Кучме. И экономика тогда была перспективной, в партнерстве с Россией она была значительно сильнее, чем в партнерстве с ЕС", – сказал Оливер Стоун объясняя главные тезисы своей киноленты.

В тоже время, Виктор Медведчук, комментируя свое участие в картине, отметил что старался максимально объективно рассказать об особенностях украинской политики, которые были характерны в эти годы.

"Очень важно понять причины, проанализировать, чтобы исправить ситуацию и в будущем сделать так, чтобы Украина стала успешной страной", – отметил украинский политик.

picture

Еще до показа фильм "Нерассказанная история Украины" вызвал огромный интерес, причем появились как сторонники, так и критики, особенно со стороны радикально настроенных украинских националистов.

 Отметим, что  награда на таком престижном международном кинофестивале  вызвала заинтересованность телекомпаний со всего мира в его показе – лучшее доказательство того, что создателям фильма удалось донести до зрителя свои творческие идеи.

За наградой на сцену вместе с Игорем Лопатенком вышла Оксана Марченко, известная телеведущая, супруга Виктора Медведчука, которая стала одной из главных героинь киноленты.

picture


"Надеюсь, что фильм, который снял Оливер, поможет укреплению у людей ощущения, что нам в первую очередь нужен мир", сказала Оксана Марченко. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!