Главная Новости Политика Шоумен Сивохо помогал Зеленскому подбирать мажоритарщиков на Донетчине, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Шоумен Сивохо помогал Зеленскому подбирать мажоритарщиков на Донетчине, - политолог

Шоумен и телеведущий Сергей Сивохо, который является кандидатом в депутаты по округу №49 (Дружковка, Донецкая область), имеет большое влияние на президента Владимира Зеленского и дает ему советы относительно кандидатов в депутаты на одномандатных округах на Донетчине

8 июля 2019, 14:36
Поделитесь публикацией:
Шоумен Сивохо помогал Зеленскому подбирать мажоритарщиков на Донетчине, - политолог

Журналист и политолог Кирилл Сазонов в своем Facebook отметил, что Сивохо и Зеленский встречались во время визита главы государства в Донбасс.

"Известно, что президент советовался с Сергеем Сивохо во время подбора кандидатов-мажоритарщиков от "Слуги народа" по Донецкой области. А сейчас под контролем Сивохо идет формирование местного актива партии, который будет принимать участие в местных выборах, которые скорее всего состоятся этой осенью. А во время недавнего визита Зеленского в Донецкую область, когда он представлял нового губернатора, состоялась личная встреча Сивохо с президентом", — указал эксперт.

Сазонов также выразил непонимание, почему Зеленский не включил Сивохо в партийный список, а позволил ему выдвигаться на округе №49 в Дружковке Донецкой области, где также баллотируется нардеп от "Оппозиционного блока" Борис Колесников.

"Странно, конечно, что Зеленский не предложил старому другу (а дружат они лет двадцать еще с КВНовских времен и в новых проектах Зеленского Сивохо активно задействован) проходное место в списке, а предложил округ с сильным соперником. Особенно на фоне того, что мажоритарщики от "Слуги народа" по Донецкой и Луганской областям выглядят достаточно слабо. Возможно, уверены в победе? Или неофициальный статус Сергея Сивохо уже намного серьезнее, чем у нардепа и корочки просто являются не главным приложением",- отметил он.

Политолог также допустил, что в новой Верховной Раде будет создан Комитет по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса, который возглавит Сивохо, что "позволит полностью взять под контроль формирование политики в двух областях – Донецкой и Луганской".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!