Главная Новости Политика Оказалось, что в Украине 2,5 года цены на газ и тепло были завышены
commentss НОВОСТИ Все новости

Оказалось, что в Украине 2,5 года цены на газ и тепло были завышены

На основании решения суда украинцам могут сделать перерасчет за этот период

9 июля 2019, 11:27
Поделитесь публикацией:
Оказалось, что в Украине 2,5 года цены на газ и тепло были завышены

Шестой апелляционный административный суд отказался отменять решение Окружного административного суда по иску к Кабмину и Нафтогаза касательно порядка формирования цены на газ для населения и теплокоммунэнерго.   

Своим решением суд подтвердил незаконность постановления Кабинета министров №315 от 27 апреля 2016 года. 

"Таким образом, цена на газ, которая действовала 2,5 года согласно постановлению КМУ №315, признана незаконной. Правовые последствия будут очень мощными: теплокоммунэнерго могут требовать перерасчета, а потребители получили основания для перерасчета за газ и тепло", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб Министерства экономического развития и торговли, Кабинета министров, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Нафтогаза и Щербань Тамары Николаевны. 

Главным аргументом противоправности указанного постановления для суда стала необоснованность и незаконность тарифов на газ. Кроме того, суд в своем решении установил нарушение процедуры принятия указанного постановления.

Напомним, в июне "Нафтогаз" после принятия постановления Кабмина снизил цену природного газа для нужд населения и других потребителей по ПСО на июнь 11,8% до 5553,89 грн. за 1 тыс куб. м.

Как сообщали "Комментарии", согласно постановлению Кабинета министров Украины тарифы на газ должны снизить. По предварительным данным, она будет составлять 5553 грн. за 1 тыс куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!