Главная Новости Политика Качур введет «единое окно» для застройщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Качур введет «единое окно» для застройщиков

29 сентября 2005, 18:17
Поделитесь публикацией:
Качур введет «единое окно» для застройщиков

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, член Совета партии "Народный Союз "Наша Украина" Павел Качур планирует ввести практику „единого окна” для застройщиков. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НСНУ.

Качур сообщил, что практику “единого окна” нужно внедрить, поскольку застройщикам “для строительства сегодня необходимо иметь выводы шести разных ведомственных экспертиз”.

Также министр планирует активизировать работу местных советов по утверждению генеральных планов городов, чтобы „стоили планово с учетом всей необходимой инфраструктуры”, и „ввести продажу земли исключительно через аукционную деятельность с соответствующей подготовкой нормативных актов, регулирующих эти процессы”.

„Отдельная тема – это формирование категории социального жилья и ответ на вопрос, кто должен получать квартиры бесплатно”, — отметил Качур.

Также министр высказался за распространение в регионах опыта совместного проекта Киевгорстроя с банком „Аркада”, когда для строительства жилья привлекаются средства граждан.

„Президентом 1 июня был подписан указ о создании министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Но работа в этом направлении не велась, поэтому передо мной стоит первоочередная задача – утверждение структуры министерства. Вновь созданное министерство будет выполнять функции двух мощных государственных комитетов: строительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства”, — сказал Качур.

„Это широкий фронт работы, начиная от снижения препон для инвесторов, которые вкладывают деньги в строительство, до тарифов на жилищно-коммунальные услуги”, — отметил министр.

„Еще одна из важнейших задач – сохранение памятников архитектуры, на что в проекте бюджета заложено 100 миллионов гривень. Мне хочется верить, что этот пункт бюджета будет выполнен, ведь ситуация с сохранением памятников архитектуры является критической, регионы просто кричат и умоляют спасти историю Украины”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!