Главная Новости Политика В Украине находятся 15 воров в законе, 12 из которых долларовые миллионеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине находятся 15 воров в законе, 12 из которых долларовые миллионеры

Опубликованы фото воров в законе

10 июля 2019, 11:20
Поделитесь публикацией:
В Украине находятся 15 воров в законе, 12 из которых долларовые миллионеры

Стало известно, число "воров в законе", которые находятся на территории Украины. Информацию обнародовал первый заместитель главы Нацполиции Украины, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин. 

По его словам, сейчас 15 "воров в законе" и двенадцать из них — долларовые миллионеры.

"В советское время "воры" были сугубо тюремным явлением и вся жизнь их протекала за решеткой. Иначе говоря, "вор" сидел в тюрьме не потому, что так хотел "Жеглов", а потому что это был его дом. Отсидеть до середины 80-х годов без выхода за 30 и более лет среди "воров" считалось нормой. Пребывание "вора" на свободе, практически не имело для него смысла и даже считалось серьезным проступком, своего рода отклонением от норм поведения. Не имея ни семьи, ни дома, "вор" на свободе был обречен вести кочевой образ жизни, скитаться, бродяжничать. Если "вор" долгое время задерживался на одном месте, его могли заподозрить в связи с милицией.

Но время идет, меняется жизнь у обычных людей, меняются и правила жизни у "воров". Сегодня это уже состоятельные люди, с домом в своей стране и обязательно имением за рубежом, а также миллионными сбережениями в иностранных банках, многочисленными связями в органах государственной власти и бизнеса.

И если в любой стране Евросоюза, США, Великобританию для представителей бизнеса связь с "вором" — это уголовное преследование, арест средств, то у нас все наоборот.

На сегодняшний день в нашей стране постоянно находится пятнадцать "законников", из них двенадцать — долларовые миллионеры. Они совсем другие, чем те "воры" 80-х годов, они хотят иметь не только "воровскую" власть, а и обычную, так как активно участвуют во всех избирательных процессах в нашем государстве, всюду имеют своих ставленников. Они стали уже своего рода воровскими "топ-менеджерами".

С ними нужно бороться уже немедленно, потому что они проникают во все государственные учреждения, крупные энергетические и медийные компании, правоохранительные и судебные органы нашей страны.

Для борьбы с ними и их преступными связями нужен соответствующий инструмент — новый закон. Чтобы от этих лидеров преступного мира чурались все, как от эпидемии, а иначе они будут поражать все больше и больше наших государственных институтов и уничтожать страну изнутри", — написал Аброськин.

Как сообщали "Комментарии", в мае 2016 года Верховная Рада отказалась ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе". Отклоненный законопроект предполагал уголовную ответственность за создание преступного сообщества с целью совершения любых преступлений под руководством "воров в законе". Данное правонарушение должно было наказываться лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или даже пожизненным заключение с конфискацией имущества. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!