Зеленский назначил нового главу Киевской ОГА

Руководителем Киевской ОГА стал Михаил Бно-Айриян

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Михаила Бно-Айрияна новым главой Киевской ОГА. Об этом стало известно во время рабочего визита президента в Борисполь.

Бно-Айриян родился в столице Азербайджана Баку. Школу окончил во Львове, а затем учился в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко по специальности "Международные экономические отношения". Вуз Бно-Айриян закончил в 2007 году. Последующие два года учился в России - в Московском государственном институте международных отношений, где получил диплом МВА по специальности "Международный нефтегазовый бизнес".

Свою трудовую карьеру Михаил Бно-Айриян начинал с должности журналиста в одной из московских газет, которая печатала материалы о бизнесе. После окончания Московского института работал в посольстве Украины в России.

В течение 2010-2013 годов Бно-Айриян был советником министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, который работал в правительстве Януковича-Азарова. Когда Грищенко стал вице-премьером в правительстве Азарова, Бно-Айриян был назначен его советником, отвечая за направление здравоохранения. На этом посту новый председатель Киевской ОГА был, пока Грищенко не ушел из правительства Азарова после Революции достоинства.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский назначил Игоря Бондаренко новым председателем Закарпатской ОГА.