Главная Новости Политика Кабмин изучит возможность создания структур по утилизации военной техники
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин изучит возможность создания структур по утилизации военной техники

29 сентября 2005, 18:54
Поделитесь публикацией:
Кабмин изучит возможность создания структур по утилизации военной техники

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров изучить возможность создания межгосударственных структур по обслуживанию, модернизации и утилизации вооружений и военной техники Воздушных сил и Вооруженных сил в целом. Об этом говорится в распоряжении №1175 "О мерах по обеспечению развития Воздушных сил Вооруженных сил Украины" от 27 сентября.

Согласно распоряжению, Ющенко поручил изучить вопрос о создании указанных межгосударственных структур на базе ведущих отечественных предприятий при непосредственном участии разработчиков, производителей и спецэкспортеров вооружения в кооперации с иностранными предприятиями в двухмесячный срок.

Кроме того, Ющенко поручил Кабмину до конца года обеспечить создание нормативно-правовой базы для обеспечения проведения отечественными предприятиями ремонта и модернизации вооружений и военной техники иностранной разработки, которая находится в распоряжении Воздушных Сил.

Ющенко также поручил Кабмину в месячный срок изучить вопрос о создании льготных условий для военнослужащих отдельно расположенных приграничных подразделений Воздушных сил, которые находятся на боевом дежурстве по противовоздушной обороне.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!