Главная Новости Политика Тимошенко считает, что у Ющенко были претензии только к ней, а не ко всему Кабмину
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что у Ющенко были претензии только к ней, а не ко всему Кабмину

30 сентября 2005, 08:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что у Ющенко были претензии только к ней, а не ко всему Кабмину

Бывшая премьер-министр, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает, что состав нового Кабинета Министров, в котором большинство министров ее правительства сохранили посты, свидетельствует о желании Президента Виктора Ющенко избавиться только от нее. Об этом Тимошенко сказала в интервью французской газете Le Figaro.

"Я вынуждена констатировать, что практически это то же самое правительство, что и было у нас прежде. Это означает, что нынешний кабинет не был отправлен в отставку, а Президент лишь избавился от премьер-министра", — сказал Тимошенко.

Она считает, что новый премьер Юрий Ехануров поддерживает очень дружеские отношения с бывшим Президентом Леонидом Кучмой. "Поэтому, думаю, что по своему духу нынешнее правительство будет очень близким к прежнему режиму", — сказал Тимошенко.

Она считает, что технический характер Кабмина означает, что он будет временным, а основная власть будет сосредоточена в окружении Президента. "Всем править будет президентское окружение", — сказала Тимошенко.

Напомним, что Ющенко практически завершил формирование Кабмина. Он еще не назначил министров обороны, юстиции, культуры и здравоохранения.

Ющенко переназначил Юрия Луценко министром внутренних дел, Бориса Тарасюка — иностранных дел, Павла Игнатенко — охраны окружающей среды, Станислава Николаенко -образования, Александра Барановского — аграрной политики, Владимира Шандру — промышленной политики, Виктор Тополова — угольной промышленности, Ивана Плачкова — топлива и энергетики, Юрия Павленко — семьи, молодежи и спорта, Виктора Пинзеника — финансов.

Президент также переназначил Вячеслава Кириленко с должности министра труда на должность вице-премьера по гуманитарным вопросам, Романа Безсметрного — с должности вице-премьера по вопросам административно-территориальной реформы на должность вице-премьера по региональной политике.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!