Главная Новости Политика Медведев пообещал рассмотреть отмену санкции в отношении украинских предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев пообещал рассмотреть отмену санкции в отношении украинских предприятий

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук сообщил, что на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым шла речь об отмене российских санкций в отношении украинских предприятий

11 июля 2019, 18:38
Поделитесь публикацией:
Медведев пообещал рассмотреть отмену санкции в отношении украинских предприятий

"Мы вернулись к теме тарифов и цен на газ, мы вернулись к отдельным вопросам. Попросили инициировать хотя бы пока в одностороннем порядке отмену санкций, которые имеют место в отношении украинских предприятий", — сказал Медведчук по итогам встречи.

Сооснователь "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко уточнил, что на встрече говорили об открытии российского рынка для ряда товаров украинских предприятий, которые традиционно поставлялись в РФ, а в настоящее время из-за взаимных санкций практически остановлены.

"Мы уже перешли в практическую стадию решения этого вопроса, так как председатель правительства РФ взял на рассмотрение наши конкретные предложения, которые касаются производства картонной тары и сельхозпроизводителей. Это примерно 5 тыс. рабочих мест и объем поставок на уровне порядка $100 млн. Это существенная помощь нашим производителям", — сказал Бойко.

В свою очередь премьер России Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть просьбу о снятии в одностороннем порядке санкций с некоторых украинских товаров. "Что касается идеи по отдельным товарным группам, вы мне их передайте, мы их рассмотрим", — отметил Медведев.

Напомним, 10 июля состоялась встреча премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева с председателем Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком и сооснователями "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрием Бойко и Вадимом Рабиновичем. Стороны обсудили самые важные вопросы: восстановление мира в Украине, прямые поставки и снижение цены на газ, а также возможность наладить межпарламентский диалог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!