Главная Новости Политика президент Зеленский разрешает гей-марши, но запрещает военный парад, – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский разрешает гей-марши, но запрещает военный парад, – эксперт

Политолог раскритиковал Зеленского за новый формат Дня Независимости

11 июля 2019, 19:22 comments1459
Поделитесь публикацией:
Зеленский разрешает гей-марши, но запрещает военный парад, – эксперт

"Президент Зеленский сделал красивый жест – отменил военный парад на День независимости и пообещал отдать сэкономленные деньги военным. По словам Зеленского, празднование обошлось бы в 300 миллионов гривен. Вроде бы всё правильно говорит, но давайте разберёмся с цифрами. 300 миллионов – большая сумма. Откуда она взялась? На что бы эти деньги потратили в случае проведения парада?" – написал политический эксперт Глеб Ляшенко.

 

По словам Ляшенко, затраты на проведение военного парада должны быть минимальными. 


"На форму? Но её и так выдают военнослужащим и специально к параду не покупают. Техника, горючее? Но ведь подготовка к параду и само действо по сути являются учениями, которые в любом случае проводят за счёт средств госбюджета. С применением той самой техники и использованием горючего. Возможно, президент Зеленский в сумму 300 миллионов включил премии военным, участникам АТО и ООС, которые выдаются к параду по случаю Дня независимости? В таком случае это вообще чистой воды манипуляция: сэкономим деньги на премиях военным, чтобы выдать премии военным", -  отметил эксперт. 


Он подчеркнул, что сумма в 300 миллионов гривен, которую озвучил Владимир Зеленский, ничем не обоснована. 


"В общем, создаётся ощущение, что Зеленский нарисовал с потолка некую сумму, якобы необходимую для проведения парада 24 августа, а затем решил её "сэкономить" в целях личного пиара за 10 дней до выборов. Настоящий шоумен, знает своё ремесло! И да, гей-парадам в столице Украины Зеленский полностью благоволит, а военные парады запрещает. Нехорошо, однако", – резюмировал Глеб Ляшенко.


" rel="nofollow" target="_blank">


Напомним, что президент Владимир Зеленский заявил о своем намерении отменить дорогостоящий военный парад ко Дню Независимости Украины, вместо этого, направить деньги военнослужащим и их семьям.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!