Главная Новости Политика Пискун подал в суд на Стретовича
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун подал в суд на Стретовича

30 сентября 2005, 09:57
Поделитесь публикацией:
Пискун подал в суд на Стретовича

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун обратился в Печерский районный суд города Киева с иском к народному депутату Украины Стретовичу В.Н. о защите своей чести и достоинства, чести и достоинства членов своей семьи в связи с клеветой. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Напомним, что 31 августа председатель парламентского комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Владимир Стретович в эфире „5 канала” заявил, что Святослава Пискуна нужно привлечь к уголовной ответственности за превышение служебных полномочий. Депутат считает, что поводом для уголовной ответственности может служить заявление генпрокурора о ликвидации военной прокуратуры. Он привел статью 13 закона "О прокуратуре", где говорится о структуре Генпрокуратуры. В соответствии с этим законом Генпрокуратура состоит из прокуратур районных, областных, специальных, военных регионов и военно-морских сил. "И никто сегодня эту статью не отменяет", — заметил Стретович, добавив, что Пискун начал ликвидацию военной прокуратуры без обсуждения этого вопроса в парламенте и не приняв изменения в закон. "Без этого генеральный прокурор не может об этом говорить. Это является превышением полномочий", — объяснил Стретович.

Ранее Стретович сообщал о том, что президент Ющенко предложил ему перейти на работу в Генпрокуратуру. Так он ответил на вопрос о том, насколько отвечает действительности информация о его назначении первым заместителем генпрокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!