Главная Новости Политика Зеленский поддержал петицию о сокращении количества народных депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский поддержал петицию о сокращении количества народных депутатов

Президент ответил на петицию о снижении количества депутатов до 100 человек

12 июля 2019, 18:12
Поделитесь публикацией:
Зеленский поддержал петицию о сокращении количества народных депутатов

Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает идею сокращения количества парламентариев. Об этом он сообщил  в ответе на петицию украинцев, которая собрала необходимые 25 тысяч голосов.

"Для экономии средств и уменьшения бремени для украинцев, каковым являются 450 депутатов просим осуществить уменьшение численности народных депутатов до 100 человек", — говорится в петиции.

Президент в своем ответе указал на госорган, в компетенции которого находится данный вопрос.

"Принимая во внимание то, что изменение конституционного состава Верховной Рады связано с необходимостью внесения изменений в статью 76 Конституции Украины, изучение данного вопроса (сокращения численности нардепов. – Ред.) будет осуществляться Комиссией по вопросам правовой реформы", – отметил Зеленский.

Президент добавил, что количество нардепов определено рядом факторов, среди которых численность населения, количество избирателей, структурой парламента и проч. Зеленский считает, что вопрос сокращения народных избранников должен быть тщательно проработан на основании научного подхода и глубокого анализа. 

Как сообщали "Комментарии", на сайте президента Украины зарегистрированы две электронные петиции с требованием провести парад на День Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!