Главная Новости Политика Парламенты стран Северной Европы и Балтии готовы помочь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламенты стран Северной Европы и Балтии готовы помочь Украине

30 сентября 2005, 11:22
Поделитесь публикацией:
Парламенты стран Северной Европы и Балтии готовы помочь Украине

Парламенты стран Северной Европы и Балтии выказывают готовность помочь украинскому парламенту и Украине в решении ряда накопившихся проблем, сообщает корреспондент "proUA".

В пятницу, в ходе встречи председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина с председателями парламентов стран Северной Европы и Балтии, при участии комитетов и руководителей депутатских фракций ВР Украины, председатель сейма Литовской Республики Артурас Паулаускас отметил, что на сегодняшний день, вышеуказанные страны, уже разработали определенный список тех сфер, в которых может быть предоставлена помощь Украине. При этом он подчеркнул, что данный список на сегодняшний день является не окончательным. Паулаускас связывает это с тем, что Украина должна четко определить приоритеты своего развития и решить в каких конкретных сферах ей требуется помощь. Он также подчеркнул, что во время политического кризиса демократический потенциал, был полностью использован украинским парламентом.

Паулаускас заявил, что Украина избрала свой четкий путь развития. При этом председатель сейма Литовской Республики подчеркнул, что Украине необходимо иметь инструменты для проведения быстрых реформ. Он подчеркнул, что успех проведения украинских реформ будет влиять и на развитие других стран соседствующих с Украиной. Кроме того, Паулаускас заявил, что сегодня Европейский Союз и Европейские страны также должны высказать готовность помочь в проведении реформ в Украине. Он подчеркнул, что сегодня это важно, поскольку в ближайшее время в Украине состоятся парламентские выборы.

Паулаускас сказал, что после проведения парламентских выборов, необходимо все сделать для укрепления стабильности в нашей стране. Он также подчеркнул, что Украина не должна останавливать "на пол дороге" свои реформы. Председатель сейма Литовской Республики сказал, что поддержка стран Северной Европы и Балтии "будет дублировать украинские усилия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!