Главная Новости Политика Дети, возрастом до 16 лет, будут пересекать КПВВ Крыма по новым правилам
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети, возрастом до 16 лет, будут пересекать КПВВ Крыма по новым правилам

Ребенок, не достигший 16-летнего возраста, сможет выехать из аннексированного Крыма, предъявив на КПВВ свидетельство о рождении, а также паспорт того, кто его сопровождает

13 июля 2019, 11:44
Поделитесь публикацией:
Дети, возрастом до 16 лет, будут пересекать КПВВ Крыма по новым правилам

Вступило в силу постановление Кабинета министров Украины № 474, которое вносит изменения в порядок перемещения через украинские КПВВ на админгранице с аннексированным Крымом детей, которые не достигли 16-летнего возраста. Об этом сообщают в представительстве президента Украины в АРК.

Согласно постановлению, Кабмина, теперь ребенок, не достигший 16-летнего возраста, сможет выехать из аннексированного Крыма для оформления паспорта Украины и паспорта Украины для выезда за границу, предъявив на КПВВ свидетельство о рождении, а также паспорт того, кто его сопровождает.

После подачи всех необходимых документов в подразделения Государственной миграционной службы ребенок в сопровождении родителей сможет вернуться в Крым и ожидать изготовления своих паспортных документов.

Выезд из Крыма будет осуществляться на основании согласия работника Госпогранслужбы, а въезд – на основании установленной справки территориального подразделения ГМС, которая будет выдаваться по месту обращения ребенка.

Ранее выезд из Крыма детей, которые не достигли 16-летнего возраста, осуществлялся при предъявлении паспорта гражданина Украины или паспорта гражданина Украины для выезда за границу, или проездного документа ребенка в сопровождении одного из родителей или других законных представителей.

 Как сообщали "Комментарии", Новый губернатор Донетчины Павел Кириленко планирует улучшить 4 контрольных пункта въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения, которые находятся на территории региона.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!