Главная Новости Политика президент "Вы считаете, что я идиот?": Зеленский отчитал и.о. главы ГФС Власова и велел ему уволиться, - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

"Вы считаете, что я идиот?": Зеленский отчитал и.о. главы ГФС Власова и велел ему уволиться, - ВИДЕО

Как пояснил Зеленский, Александр Власов проигнорировал его указание и не уволил руководителей таможен в четырех областях – Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой

13 июля 2019, 13:40 comments1003
Поделитесь публикацией:
"Вы считаете, что я идиот?": Зеленский отчитал и.о. главы ГФС Власова и велел ему уволиться, - ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от и.о. главы Государственной фискальной службы Александра Власова уйти в отставку. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе совещания по вопросам развития морских портов Украины в Одессе, сообщает Офис Президента.  

"Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не ушли в отпуск, а реально это сделали, если не можете справиться с людьми в вашей вертикали. Скажите, пожалуйста, мне дату, чтобы я знал об этом не из Facebook, а из реальных документов", – отметил Зеленский.

Как пояснил Президент, Александр Власов не уволил руководителей таможен в четырех областях – Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой, как он того требовал во время совещания в Ужгороде 6 июля. Зеленский также уточнил, что запись Власова в Facebook об освобождении чиновников от исполнения обязанностей оказалось ложной.

"Я попросил предоставить мне реальные документы. Они не совпадали с вашим постом в Фейсбук. То есть вы отправили людей в отпуск", — сказал Президент.

По словам и.о. председателя ГФС, после совещания на Закарпатье он освободил от исполнения обязанностей двух должностных лиц, а еще двоих отправил в отпуск по состоянию здоровья близких родственников, на что Зеленский спросил у него: "вы считаете, что я идиот, действительно? Вы нас всех считаете идиотами?"

В итоге Власов заверил, что напишет заявление о своей отставке сегодня же. 


Как ранее писало издание "Комментарии", главным вопросом, по которому президент Владимир Зеленский намерен вести дальнейшие переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, является освобождение задержанных украинских. Об этом глава государства сообщил на встрече с матерями моряков в Кривом Роге. "Мы сейчас основательно ведем этот вопрос, чтобы забрать наших. У меня корона с головы не спадет, потому что жизни ребят – самое главное. Мой главный ему (Путину – ред.) вопрос был: готовы ли они отдать их. Отдайте нам всех наших", – сказал Зеленский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!