Главная Новости Политика Украина потребовала освободить Сенцова в день его рождения
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина потребовала освободить Сенцова в день его рождения

Олег Сенцов находится в российской тюрьме уже шесть лет, сегодня он отмечает свой 43-й день рождения

13 июля 2019, 14:58
Поделитесь публикацией:
Украина потребовала освободить Сенцова в день его рождения

Министерство иностранных дел Украины в день рождения пленника Кремля Олега Сенцова повторяет требование освободить незаконно задержанного и осужденного Россией кинорежиссера. Об этом сообщает МИД на своей странице в Facebook.

"Сегодня украинский кинорежиссер Олег Сенцов отмечает свой 43-й день рождения. Он находится в российской тюрьме уже 6 лет, незаконно задержан и осужден. Мы поддерживаем Олега, и повторяем требование освободить его", — говорится в заявлении министерства в официальном Twitter-аккаунте.

На следующей неделе Европарламент нового созыва проведет дебаты и голосование за резолюцию в отношении украинских политических заключенных Кремля, среди которых Олег Сенцов.


Крымского режиссера Олега Сенцова и анархиста Александра Кольченко задержали представители российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове. В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма. Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.

Как сообщало издание "Комментарии", президент Владимир Зеленский утверждает, что он и его команда делают все для того, чтобы вернуть в Украину захваченных Россией в Керченском проливе моряков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!