Главная Новости Политика Херсонская область получила нового губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонская область получила нового губернатора

Президент Владимир Зеленский назвал одним из приоритетов работы нового главы Херсонской ОГА обустройство инфраструктуры контрольных пунктов въезда/выезда в Херсонской области на административной границе с оккупированным Крымом

13 июля 2019, 15:55
Поделитесь публикацией:
Херсонская область получила нового губернатора

Новым главой Херсонской облгосадминистрации стал экс-заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев. Новоиспеченного губернатора сегодня в ходе рабочей поездки в Херсон представил Президент Владимир Зеленский. 

Глава государства назвал одним из приоритетов работы нового главы ОГА обустройство инфраструктуры контрольных пунктов въезда/выезда в Херсонской области на административной границе с оккупированным Крымом. 

В свою очередь Юрий Гусев отметил, что с сегодняшнего дня в области стартует пилотная программа, согласно которой главы райгосадминистраций области, а также заместители главы ОГА будут набираться по кадровой программе Lift. 

"Кто хочет работать в команде президента, в вертикали президента в Херсонской области, заходите прямо сейчас на сайт Lift … платформа, которую президент анонсировал на iForum, оставляйте свои координаты, оставляйте свои резюме. Будет работать команда, которая будет отбирать этих людей – те, кто пройдет в финал, получат собеседования со мной, с командой Офиса президента, и лучшие будут руководить райгосадминистрацями, и возможно станут заместителями главы ОГА", — сказал Гусев.

Как ранее информировало издание "Комментарии", кандидатура нового главы Одесской облгосадминистрации будет определена на открытом конкурсе. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сообщил во время рабочей поездки в Одесскую область. Таким образом Президент страны отказался от идеи сразу назначать одесским губернатором бизнесмена Андрея Андрейчикова. В ходе визита в Одессу Зеленский отметил, что хорошо знает Андрейчикова, но в то же время об этой кандидатуре СМИ пишут много отрицательной информации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!