Главная Новости Политика Украина и Россия активизируют двусторонне сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия активизируют двусторонне сотрудничество

30 сентября 2005, 12:45
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия активизируют двусторонне сотрудничество

Украина и Россия намерены активизировать двустороннее сотрудничество. Об этом сказали премьер-министры Украины Юрий Ехануров и России Михаил Фрадков в ходе встречи в Москве, сообщают "Українські Новини".

В частности, Фрадков высказался за скорейшее начало работы межгосударственной комиссии во главе с Президентами Украины и России Виктором Ющенко и Владимиром Путиным, а также скорейшее начало работы экономического комитета во главе с премьерами двух стран. Фрадков выразил надежду на развитие многопланового сотрудничества между Украиной и Россией.

В свою очередь Ехануров отметил, что первый свой зарубежный визит в качестве премьера совершил в Россию, что свидетельствует о понимании украинской стороной важности сотрудничества с Россией. Украинский премьер заявил, что новое правительство намерено обеспечить цивилизованную приватизацию и увеличить динамику экономического роста.

Ехануров также выразил надежду, что ожидаемый визит в Украину Путина даст дополнительные импульсы развитию двусторонних отношений. Он также назвал ненормальным то, что его встреча с Фрадковым является первой в этом году встречей российского и украинского премьеров. По мнению Еханурова, премьеры должны встречаться чаще для рассмотрения проблемных вопросов.

Как сообщалось, 30 сентября утром Ехануров отбыл в Москву для встреч с властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!