Главная Новости Политика внутренняя политика В Верховной Раде появится сенсорная кнопка, которая поможет избежать кнопкодавства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Верховной Раде появится сенсорная кнопка, которая поможет избежать кнопкодавства

Переоборудование успеют закончить до начала работы "новой" Рады

15 июля 2019, 09:07 comments1348
Поделитесь публикацией:
В Верховной Раде появится сенсорная кнопка, которая поможет избежать кнопкодавства

В Верховной Раде в ближайшее время планируют установить специальную "сенсорную кнопку", которая не позволит народным депутатам голосовать за своих коллег. Об этом рассказал председатель парламента Андрей Парубий.
Он отметил, что аппарату Верховной Рады уже поручили решить все технические вопросы для этого. Парубий надеется, что переоборудование успеют закончить до начала работы "новой" Рады. 

"Я надеюсь, что аппарат найдет все необходимые механизмы, в тот период, когда не будет сессии — между 11 июля и первым заседанием нового созыва", — сказал спикер ВР.

Как сообщали "Комментарии", в Украине голосование за других нардепов запрещено Конституцией Украины, но ответственности за это законодательство не предусматривает. 

Народный депутат от фракции "Народный фронт" Леонид Емец внес проект закона №8461 которым предлагается наказывать депутатов на срок от трех до семи лет тюрьмы за кнопкодавство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!