Главная Новости Политика внутренняя политика Олег Недава добился для жителей Донбасса компенсаций за разрушенное в АТО жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Недава добился для жителей Донбасса компенсаций за разрушенное в АТО жилье

Народный депутат Олег Недава смог добиться от правительства внесения изменений в законодательство, которые бы позволили получить от государства материальные компенсации жителям Донбасса, чье жилье было повреждено или разрушено в результате антитеррористической операции.

15 июля 2019, 15:16
Поделитесь публикацией:
Олег Недава добился для жителей Донбасса компенсаций за разрушенное в АТО жилье

"Я хотел сделать так, чтобы люди, которые потеряли жилье, или те, чье жилье пострадало, могли получить компенсацию из государственного бюджета",- подчеркнул нардеп.

Олег Недава отметил, что ранее механизм компенсаций был предусмотрен только в случае повреждения жилья в результате стихийных бедствий. А подготовленный нардепом соответствующий законопроект о внесении в перечень на компенсацию жилья, разрушенного в АТО, депутаты провалили. Однако позже Кабмин добавил в перечень пострадавших лиц граждан, чьи дома были разрушены во время чрезвычайных ситуации военного характера, обусловленного агрессией России.

Все пострадавшие должны обратиться за компенсацией в органы местного самоуправления или военно-гражданскую администрацию. Более того, право на компенсацию имеют и те, кто восстанавливал жилье самостоятельно, поскольку у органов местного самоуправления есть акты обследования разрушенного жилья.

Также Олег Недава добавил, что в его общественных приемных все нуждающиеся смогут получить юридическую помощь по подготовке документов для компенсации.

picture



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!