Главная Новости Политика внутренняя политика Главу ГБР Трубу обвинили в пособничестве рейдерским захватам
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу ГБР Трубу обвинили в пособничестве рейдерским захватам

Группа компаний АИС начала бессрочную акцию протеста против действий Государственного Бюро Расследований в интересах третьего лица

15 июля 2019, 19:35 comments1367
Поделитесь публикацией:
Главу ГБР Трубу обвинили в пособничестве рейдерским захватам

Сегодня сотрудники АИС провели пикет под центральным офисом ГБР в Киеве с лозунгами "Труба из ГБР – руки прочь от АИС!", "Стоп рейдерам и их "посіпакам", "ГБР – Государственное Бюро рейдерства". Как заявляют в компании, вот уже почти полгода из-за бюрократических проволочек со стороны Госагентства АРМА и Прокуратуры г. Киева, несмотря на вступившее в силу решение суда, АИС не может вернуть себе собственные объекты, на которые ранее был наложен арест. 

На протяжении года Группа компаний АИС активно доказывала в судах незаконность действий по аресту и передаче своего имущества в управление Национальному агентству АРМА, которое, в свою очередь, с якобы целым рядом нарушений передала объекты АИС в пользование ООО "ЖК Воздвиженка" (входит в инвестиционный портфель DCH Александра Ярославского).

Сотрудники автоцентров АИС провели целый ряд протестов против действий DCH, АРМА, были направлены обращения в антикоррупционные органы ЕС, посольства стран ЕС и США.

picture

В конце января 2019г. суд отменил арест объектов г. Днепр и г. Кропивницкий в части управления АРМА и начался длительный процесс возврата активов их собственнику.

Бывший управитель имущества ООО "ЖК Воздвиженка" всячески препятствует исполнению решения суда, которое вступило в законную силу. Так, в конце июня 2019г. по якобы надуманным обстоятельствам (якобы рейдерский захват собственником своего же недвижимого имущества) ООО "ЖК Воздвиженка" обратилось в ТУ ГБР в г. Полтава и ТУ ГБР в г. Николаев. 

picture

Как утверждают в АИС, Государственное Бюро Расследований зарегистрировало в ЕРДР новые "фейковые" уголовные производства, в рамках которых повторно попыталось арестовать недвижимость и передать их на ответственное хранение ООО "ЖК Воздвиженка". 

"Получив отказ в суде г. Николаева, Государственное Бюро Расследований в нарушение своего профильного закона обратилось в суд г. Полтавы, где и получило незаконное решение о передаче объектов ООО "ЖК Воздвиженка", — сообщила адвокат АИС Наталья Осипчук. - Скорость, с которой Государственное Бюро Расследований обращается в суд и получает явно незаконные решения, а также непосредственное участие в передаче объектов вооруженным людям спортивной внешности указывает на личную заинтересованность следователей нового правоохранительного органа и вероятнее всего на коррупционную составляющую таких действий".

picture

В контексте незаконных, по мнению АИС, действий со стороны Государственного Бюро Расследований сотрудники Группы компаний АИС объявляют бессрочную акцию протеста перед Центральным аппаратом ГБР и требуют: прекращения со стороны сотрудников ГБР содействия в якобы рейдерском захвате активов компании, а также привлечения к ответственности сотрудников ГБР, причастных к схемам, которые могут быть рейдерскими.

О фактах содействия якобы рейдерскому захвату компании со стороны ГБР будут проинформированы Офис Президента Украины, Совет общественного контроля ГБР, члены комиссии по проведению конкурса на должность главы ГБР, а также посольства стран ЕС и США.

В компании подчеркнули, что несмотря на вышеописанные действия со стороны государственных органов, АИС продолжает свою работу и выполняет все обязательства перед своими клиентами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!