Главная Новости Политика выборы Аграрная партия близка к проходному барьеру, но ее рейтинг занижают, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Аграрная партия близка к проходному барьеру, но ее рейтинг занижают, - политолог

По словам политолога Вадима Карасева, на выборах в ОТГ Аграрная партия Поплавского показала себя как сильный конкурент как системных партий, так и различных партий "новых лиц"

16 июля 2019, 09:48 comments1505
Поделитесь публикацией:
Аграрная партия близка к проходному барьеру, но ее рейтинг занижают, - политолог

Аграрная партия Украины во главе с народным депутатом Михаилом Поплавским близка к тому, чтобы преодолеть проходной барьер в 5% на парламентских выборах. Об этом написал на своей странице в Facebook политический эксперт Вадим Карасев.

Политолог отметил, что сегодня сразу несколько социологических компаний опубликовали свежие рейтинги партий на выборах в Верховную Раду. Пятерка лидеров, по его словам, остается неизменной. При этом другие партии, которые активно включились в избирательную гонку по каким-то причинам в опросы не попадают. Одна из таких – Аграрная партия. Карасев убежден – рейтинги этой политической силы занижаются по наущению конкурентов. 

"Аграрная партия довольно поздно стартовала в избирательной гонке. Но с привлечением в качестве лидера списка, а теперь уже и лидера партии Михаила Поплавского, активной информационной кампании в медиа, появления народного любимца Олега Винника, по моим данным ее рейтинг уже на уровне 3%. Потому я удивился, что этой политической силы нет в свежем рейтинге. Оказывается, "Аграриев" специально убрали из опроса, так как партия приблизилась к проходному пятипроцентному барьеру – 4,1% среди определившихся с выбором", – пояснил политолог.

picture

По словам Вадима Карасева, на выборах в ОТГ Аграрная партия Поплавского показала себя как сильный конкурент как для системных партий, так и для различных партий "новых лиц". 

"Пока партия работает в своей электоральной нише и вроде как не вступает в борьбу с лидерами, но в этом и есть ее скрытый потенциал. В субботу на программе "Дикий Карасев" был Михаил Поплавский (ссылка ниже). Получился интересный разговор, а у меня остались ощущения, что у партии есть шансы "взять" избирательный барьер на выборах", — резюмировал Карасев.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!