Главная Новости Политика внешняя политика Минюст Австрии согласился выдать Фирташа в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст Австрии согласился выдать Фирташа в США

Фирташу в США «светит» свыше 80 лет тюрьмы

16 июля 2019, 13:26
Поделитесь публикацией:
Минюст Австрии согласился выдать Фирташа в США

Министр юстиции Австрии Клеменс Яблонер одобрил экстрадицию в США украинского бизнесмена, владельца Group DF Дмитрия Фирташа, сообщает "Немецкая волна", ссылаясь на пресс-службу Минюста.

Отмечается, что перед принятием данного решения были проведены консультации  с Министерством иностранных дел страны с учетом интересов и международных правовых обязательств Австрии.

Вопросом экстрадиционного ареста и выдачей Фирташа американским властям занимается Земельный суд Вены.

Однако, по информации австрийского вещателя ORF, Дмитрий Фирташ пока будет находиться в Австрии. Адвокаты бизнесмена ходатайствуют о возобновлении судебного рассмотрения дела об экстрадиции. На время рассмотрения ходатайства экстрадиция отложена.

Отметим, американское следствие обвиняет Фирташа в сговоре с целью подкупа чиновников в Индии для добычи титана, который используется для производства реактивных двигателей. Сумма возможной взятки якобы составляла $18,5 млн. Украинский бизнесмен хотел поставлять металл американскому авиапроизводителю "Boeing". В корпорации подтвердили, что контактировали с Фирташем, но никаких официальных соглашений с ним не заключали.

Как сообщало издание Фирташу грозит более 80 лет заключения с конфискацией имущества, если суд США признает его виновным в отмывании денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!