Главная Новости Политика выборы Кандидат по 100 округу Березкин смирился с поражением и бежит из Украины, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат по 100 округу Березкин смирился с поражением и бежит из Украины, - СМИ

По данным журналистов, в случае поражения на выборах у Станислава Березкина могут возникнуть проблемы с законом и ввиду провальных результатов социологического исследования, кандидат готовится покинуть страну

16 июля 2019, 14:09 comments1687
Поделитесь публикацией:
Кандидат по 100 округу Березкин смирился с поражением и бежит из Украины, - СМИ

Кандидат в народные депутаты Украины по 100 округу (Кировоградская область) Станислав Березкин экстренно вылетает в Вену чартерным рейсом. Об этом сообщает издание "ЗнайУА", ссылаясь на собственные источники в штабе кандидата. 

Как сообщается, Березкин вынужденно применяет свой план "Б" ввиду провальных результатов последнего социологического исследования, сделанного по его заказу. Согласно этим данным, у кандидата практически нет шансов переломить ситуацию на округе в свою пользу. 

Отмечается, что экс-член "БЮТ", "Партии регионов" и группы "Видродження" опасается преследования по делу о хищении почти 100 млн долларов из "Ощадбанка". По данным источника, Березкина подозревают в совершении преступлений по ч.3 ст.27 (организация совершения преступления), ч.5 ст.191 (присвоение или растрата чужого имущества), ч.3 ст.209 (легализация, отмывание денежных средств и другого имущества, добытых преступным путем), ч.1 ст.366 (служебный подлог).

Также "ЗнайУА" подчеркивает, что на данный момент лишь узкий круг людей в его штабе знает о подготовке отъезда Березкина. Сейчас там якобы полным ходом готовится "эвакуация" документов, ценностей и денег. 

Политические аналитики, которые следят за ходом избирательной кампании на 100-м округе отмечают, что последней попыткой Березкина удержать своего главного соперника Владимира Духно был запуск информационного фейка с участием "пенсионера-призрака", якобы пострадавшего во время предвыборного мероприятия с участием Духно. Но, как отмечают эксперты, благодаря своевременно реакции гражданских активистов и неравнодушных жителей округа, никакой практической пользы этот ход Березкину не принес. 

Напомним, парламентские выборы в Верховную Раду будут пройдут 21 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!