Главная Новости Политика выборы В Херсоне кандидат в нардепы Филипчук обвинил "Опору" в работе на "Слугу народа"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне кандидат в нардепы Филипчук обвинил "Опору" в работе на "Слугу народа"

Павел Филипчук убежден, что деятельность общественной организации "Опора", которая уличила его в косвенном подкупе избирателей, была оплачена его конкурентом от "Слуги народа" Владимиром Ивановым

16 июля 2019, 16:30 comments2098
Поделитесь публикацией:








В Херсоне кандидат в нардепы Филипчук обвинил "Опору" в работе на "Слугу народа"

Кандидат в народные депутаты по 185 округу (Херсонская область) Павел Филипчук обвинил гражданскую сеть "Опора" в работе на пользу кандидата от партии "Слуга народа". Филипчук уверяет, что его конкурент Владимир Иванов подкупил наблюдателей общественной организации, поэтому ее представители препятствуют ему вести предвыборную агитации. 

Ранее наблюдатели "Опоры" фиксировали признаки косвенного подкупа избирателей с помощью Благотворительного фонда Павла Филипчука. Речь идет, в частности, о выдаче средств фонда потенциальным избирателям – молодежи и ветеранам в качестве якобы благотворительной помощи. 

Кроме того, Фонд предоставлял средства учебным заведением и якобы агитировал голосовать за кандидата от 185-го мажоритарного округа Павла Филипчука. "Опора" фиксировала эти данные и предоставляла их местной полиции для разбирательства. 


Филипчук уверяет, что деятельность наблюдателей "Опоры" заказал и оплатил Владимир Иванов. Кандидат отметил, что якобы получил подтверждение этой информации в Киеве. При этом Павел Филипчук, именем которого назван фонд, настаивает, что не имеет никакого отношения к его деятельности. Стоит отметить, что данные "Опоры" используют в своей деятельности наблюдатели из Евросоюза, Канады и других стран.

Вызывает недопонимание и ситуация с зарплатой Филипчука. Так, комментируя СМИ финансирование его кампании и заработную плату на посту главы бюджетной комиссии Херсонского облсовета Филипчук отметил, что она не отличается от любой другой зарплаты госслужащего. 

Но в ответе на информационный запрос о предоставлении публичной информации за подписью первого заместителя председателя облсовета Василия Зеленчука значится сумма 578 798,96 гривен за 2018-й год. Таким образом, среднемесячная зарплата Филипчука, по данным бухгалтерии облсовета, составляет 48 233,25 гривен. С учетом премий, более чем две тысячи долларов. Также Павел Филипчук получил почти 85 000 гривен на оздоровление из средств налогоплательщиков.

В декабре 2018 председатель Бюджетной комиссии Херсонской области в бюджете на 2019 установил, по его словам, приемлемую оплату труда Каховский чиновников на уровне пяти тысяч гривен.

Для сравнения среднемесячная зарплата президента Петра Порошенко за 2018 год составила 28 000 гривен, а премьер-министра Владимира Гройсмана – 29 746,78 с учетом полученных премий.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!