Главная Новости Политика ЦИК уже направляет компьютерную технику в регионы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК уже направляет компьютерную технику в регионы

30 сентября 2005, 18:04
Поделитесь публикацией:
ЦИК уже направляет компьютерную технику в регионы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) с 3 по 9 октября намерена направить в регионы Украины компьютерную технику для составления общих списков избирателей для проведения парламентских выборов в 2006 году. Об этом в пятницу в ходе заседания ЦИК сообщил председатель Ярослав Давыдович, передает корреспондент "proUA".

Давыдович сообщил, что данная техника была закуплена при помощи ОБСЕ. Всего закуплено 1800 компьютеров и 29 серверов на сумму, превышающую 2 млн. евро.

Кроме того, ЦИК уже подала в регионы смету по распределению средств на сумму 29 млн. грн., которая будет использоваться для составления списков избирателей. "Все вопросы решаются и решаются позитивно", — сказал Давыдович.

Давыдович, касаясь вопроса составления списков избирателей, в частности обвинений в адрес ЦИК со стороны Комитета избирателей Украины во главе с Игорем Поповым, подчеркнул, что ЦИК приобщилась к процессу составления списка еще до того, как были внесены изменения в закон о выборах народных депутатов. Давыдович подчеркнул, что на свой риск ЦИК передала формы списков избирателей в регионы. Поэтому Давыдович просил бы Попова "не лукавить".

Давыдович утверждает, что работа в регионах по составлению списков избирателей "ведется чрезвычайно большая". Он заверил, что уже в ноябре будут составлены списки избирателей для возможности ознакомления граждан Украины с ними.

По словам Давыдовича, чем позже будут составлены списки избирателей, тем они будут точнее. Он связывает это с тем, что законодательством утверждена новая процедура составления списков, в частности, кроме места проживания указывается и место рождения избирателя .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!