Главная Новости Политика внутренняя политика Министр инфраструктуры Омелян попросил авиакомпании соблюдать закон о языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр инфраструктуры Омелян попросил авиакомпании соблюдать закон о языке

Владимир Омелян написал письмо украинским авиакомпаниям

17 июля 2019, 10:34 comments1259
Поделитесь публикацией:
Министр инфраструктуры Омелян попросил авиакомпании соблюдать закон о языке

Услуги в сфере транспорта должны предоставляться на государственном языке, при необходимости дублироваться на английском. Об этом сообщил глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян. С соответствующим письмом он обратился ко всем украинским авиакомпаниям.

"Во исполнение Закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного, обратился к украинским авиакомпаниям с просьбой неукоснительно соблюдать украинское законодательство во внутреннем и международном пассажирском сообщении", — написал Омелян на своей странице в Фейсбук.

Министр отметил, что "только в случае международного транспортного сообщения объявления могут дублироваться на официальном языке страны, сообщение с которой осуществляет соответствующее транспортное средство".

" rel="nofollow" target="_blank">

Как сообщали "Комментарии", Партия "Оппозиционный блок" подала в Верховную Раду законопроект об отмене языкового закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!