Главная Новости Политика выборы Аграрную партию пытаются не пустить в Верховную Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Аграрную партию пытаются не пустить в Верховную Раду

В руководстве Аграрной партии убеждены, что социологические опросы не отражают реальных рейтингов политической силы, которая представляет интересы 10 миллионов населения Украины

17 июля 2019, 16:12
Поделитесь публикацией:
Аграрную партию пытаются не пустить в Верховную Раду

Рейтинги Аграрной партии Украины — первой политической силы, открыто представляющей интересы 10 миллионов жителей украинских сел, пытаются занизить, а голоса ее потенциальных избирателей – заглушить. Такое заявление сделал заместитель главы Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук.

Он отметил, что согласно новым социологическим рейтингам накануне парламентских выборов, Аграрная партия даже не пересекает избирательный барьер. При этом на выборах в объединенные территориальные громады 30 июня политсила набрала 14% голосов, что является самым справедливым показателем результатов работы партии. Даже с тем учетом, что данный показатель не включает голоса больших городов, при делении на два Аграрная партия получает 7% — показатель, который в любом случае приведет ее в парламент.

В АПУ подчеркивают, что политическая сила присоединилась к парламентской гонке лишь полтора месяца назад и уже добилась впечатляющих результатов. К примеру, настоящей сенсацией этих выборов стало присоединение к партии двух известных выходцев из села и настоящих патриотов Михаила Поплавского и Олега Винника. 

Своим примером они в очередной раз доказали, что гордятся своим сельским происхождением и готовы защищать честь и достоинство села в украинском парламенте. Таким образом они вместе с Аграрной партией стали на защиту тех 10 миллионов украинцев, которые проживают в сельской местности", — отметили в АПУ.

picture

Непроходные рейтинги своей политсилы в Аграрной партии объясняют тем, что социологические опросы "всегда были эффективным инструментом влияния на выбор людей. Поэтому они, как правило, делаются "на заказ" под определенную политическую силу". В партии напомнили результаты президентских выборов, когда неожиданно для общества Игорь Смешко получил 6% голосов, в то время как соцопросы "пророчили" ему не более 2%. 

"Данные соцопросов свидетельствуют лишь о том, что фаворитам гонки не выгодно освещать настоящие рейтинги Аграрной партии. Если они прибегают к искусственному занижению показателей в соцопросах, то политический вес партии их не на шутку пугает. Город настолько привык игнорировать интересы села, что сегодня пытается делать все, чтобы не допустить к власти защитников селян и истинных украинских традиций. Но это неправильно – в который раз оставлять село вне власти и еще больше обострить отношения между горожанами и селянами", — подчеркнули в Аграрной партии Украины. 

В политсиле отметили, что надеются на честность правоохранителей и бдительность международных наблюдателей, которые не позволят исказить результаты волеизъявления людей. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!