Главная Новости Политика президент Помощник Зеленского рассказал о желаниях России
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощник Зеленского рассказал о желаниях России

Шефир допустил, что Путин не хочет мира

18 июля 2019, 13:11 comments2920
Поделитесь публикацией:
Помощник Зеленского рассказал о желаниях России

Первый помощник президента Сергей Шефир считает, что Россия хочет переговоров с Украиной и окончания военного конфликта в Донбассе, сообщает "Левый берег".

"Мы хотим выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Для этого нужно сделать первый шаг. Должен быть мир. Любая война заканчивается переговорами. Но без потери территорий с нашей стороны! Много уже говорилось о прекращении стрельбы, отводе войск, но главное — нужно начать говорить. Мы ищем возможность сейчас выйти на разговор на равных. Все же когда-то начинается с какой-то мечты", — сказал он.

При этом Шефир не исключил, что лично президент России Владимир Путин не хочет мира с Украиной, но выразил надежду, что в российском руководстве не испытывают комфорта от происходящего.

Помощник главы государства подчеркнул, что Украина готова к переговорам с Россией.

"Я убежден, что мы готовы на переговоры. Верю, приложим все силы для того, чтобы убедить его, и на 70% уверен в их успешном исходе… Вы знаете, Путин такой человек, который, по-моему, никому ничего не должен. У нас есть уверенность, что мы добъемся этих переговоров, что он сядет с нами за стол", — подчеркнул он.

Шефир также отметил, что Украине нужно возвращать свои территории. В первую очередь, по его словам, "надо вернуть Донбасс ментально, информационно".

Как писали "Комментарии", 17 июля Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО в Минске согласовали новое перемирие на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!