Главная Новости Политика кабмин Председатель ГАСКа Сергей Кузьмин может лишиться кресла
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель ГАСКа Сергей Кузьмин может лишиться кресла

По завершении трехмесячного испытательного срока Кузьмина, Кабинет министров не намерен утверждать его постоянным главой ГАСКа

18 июля 2019, 13:24 comments3922
Поделитесь публикацией:
Председатель ГАСКа Сергей Кузьмин может лишиться кресла

Вчера на заседании Кабинета Министров Украины Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко доложил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману о непрохождении главой Госархстройинспекции Сергеем Кузьминым испытательного срока на этом посту.  Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Мы проанализировали состояние выполнения задач и ситуацию на строительном рынке, которая является катастрофической по количеству обращений и отказов. Поэтому я подготовил именно такое представление", — подчеркнул Зубко. 

В частности, Сергей Кузьмин предоставил недостоверную информацию для доступа к государственной тайне, не смог внедрить электронный кабинет застройщика, количество отказов в предоставлении документов разрешительного характера увеличен с 20 до 70%, а государственный орган за это время стал одним из самых коррумпированных в Украине", — заявил он.

Сергей Кузьмин был принят на должность 27 марта 2019, а испытательный срок длился три месяца.  Сейчас результаты его работы на посту дают все основания для принятия Правительством решения о его освобождении от должности главы Госархстройинспекции, однако освободят чиновника по представлению Министра пока не известно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!