Главная Новости Политика выборы "Слуга Народа" в киевском округе выявила "сетку" подкупа избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

"Слуга Народа" в киевском округе выявила "сетку" подкупа избирателей

Кандидат Марьяна Безуглая сделала заявление о подкупе избирателей на 217м округе

18 июля 2019, 16:13 comments1802
Поделитесь публикацией:
"Слуга Народа" в киевском округе выявила "сетку" подкупа избирателей

Кандидат в народные депутаты в одномандатном избирательном округе № 217 в Киеве Марьяна Безуглая выступила с заявлением о том, что на ее округе обнаружена запущенная "сетка", фальсифицирующая результаты свободного волеизъявления на выборах.

"Мы собрали пресс-конференцию, чтобы донести до общества ситуацию, которая сложилась в 217-м избирательном округе из-за деятельности кандидата в Верховную Раду Людмилы Костенко от партии "Европейская солидарность". Наша цель – остановить массовый подкуп избирателей", — заявила Безуглая на пресс-конференции.

В ходе брифинга кандидат продемонстрировала "огромные базы данных жителей Оболони, где четко прописано, кто отвечает за дом, где указаны фамилии и номера телефонов, адреса людей, которые якобы считаются сторонниками". Также, были продемонстрированы записи телефонных разговоров с несколькими людьми из этой базы данных. По словам Безуглой, в этих списках — сотни жителей Оболони.

Безуглая обозначила, что "сетки" строятся по принципу иерархии: "старшие группы"  несут ответственность за связь с группами условных волонтеров, мобилизацию своих подопечных на различные мероприятия, например, встреча с мэром, который недавно приезжал агитировать в рабочее время. Распределение вознаграждений, отчетность перед источниками финансирования.

"Эти "сетки" задействованы и сейчас. Фактически, это одни и те же люди. Между ними распределены сферы влияния: дома, подъезды, детские площадки... Наш анализ показал, что методички не изменились. Потому что речь идет об одной и той же политсиле — "Блок Петра Порошенко", которая просто сменила вывеску — "Европейская солидарность", — рассказала она, подчеркнув, что такие "сетки" имели место при выборах в Киевсовет и президентских выборах.

В свою очередь, управляющий партнер Mitrax attorneys at law, адвокат Кирилл Фесик уже не впервые  обратил внимание правоохранительных органов и общества на то, что в Киеве фактически действует "хорошо организованная преступная группировка, созданная с целью влияния и, фактически, искажения результатов выборов".

Напомним, ранее мы писали о выявленной "сетке" подкупа избирателей и на 107 округе Луганской области.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!