Главная Новости Политика внешняя политика Путин назвал условие для мира в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин назвал условие для мира в Донбассе

Путин обещал поддержать украинские политсилы, готовые к отношениям с РФ

18 июля 2019, 18:02 comments5095
Поделитесь публикацией:
Путин назвал условие для мира в Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил, что прекращение войны в Донбассе возможно только при условии прямых переговоров с представителями незаконных "ДНР" и "ЛНР", передает ТАСС.

Об этом он сказал на встрече с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком.

"Полноценное урегулирование на юго-востоке, в Донбассе возможно исключительно в случае прямого контакта официальной киевской власти с представителями этих республик", — сказал Путин.

Президент РФ также добавил, что будет поддерживать политические силы в Украине, которые выступают за возобновление отношений с Россией.

"Вопрос восстановления, полноценного восстановления российско-украинских отношений также для нас является чрезвычайно важным, и мы будем сотрудничать с любой политической силой, в том числе и с вашей политической силой, по восстановлению полноформатных отношений между Россией и Украиной", — сказал он.

Напомним, что Владимир Путин назвал условия встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, обозначив, что  в Киеве должно быть сформировано правительство. 

Также мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский провел свой первый телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!