Главная Новости Политика выборы ЦИК зафиксировала нарушения кандидатом от "Слуги народа"на 24 округе Днепра (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зафиксировала нарушения кандидатом от "Слуги народа"на 24 округе Днепра (ВИДЕО)

Представители комиссии заявят ходатайство о возбуждении уголовного дела

19 июля 2019, 12:44 comments12774
Поделитесь публикацией:
ЦИК зафиксировала нарушения кандидатом от "Слуги народа"на 24 округе Днепра (ВИДЕО)

17 июля Центральная избирательная комиссия зафиксировала факт предоставления на бездоговорной и бесплатной основе размещение  предвыборной агитации на территории бывшего завода корпорации "Интерпайп" менеджеру Пинчука и кандидату в народные депутаты по округу № 24 от партии "Слуга народа". Политическая реклама велась в пользу кандидата в народные депутаты по округу № 24 Кисилевского Дмитрия.

 Заявители потребовали "проверки фактов, обстоятельств и представленных доказательств нарушения требований части 8 статьи 68 Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" (далее — Закон), Закона Украины "О рекламе" и ряда других законодательных и нормативно-правовых актов Украины  допущенного кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 24 Дмитрием  Кисилевским. Также ЦИК требует привлечь последнего к установленной Законом ответственности.

Учитывая наличие в действиях неустановленных лиц и кандидата в народные депутаты Украины признаков ряда административных и криминальных правонарушений , сообщить об этих обстоятельствах Национальной полиции Украины для проведения соответствующей проверки и принятия мер реагирования.

Позднее в комиссию поступило объяснение  Кисилевского, в котором кандидат сообщил, что не причастен к размещению печатного агитационного материала на указанные бигборды, поскольку он не заказывал и не совершал оплаты за его изготовление и размещение, а следовательно он не может отвечать за действия, которые не совершал.

Итак, не известно кто, на территории завода, незаконно размещает политическую рекламу в пользу менеджера Пинчука, но при этом штаб кандидата, не имеют к этому никакого отношения.  В связи с такой позицией, ЦИК  направила копии жалобы  и приложенных к нему материалов в Национальную полицию Украины для проведения  реагирования в соответствии с законодательством Украины. А это возбуждение уголовного дела с занесением в ЕРДР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!