Главная Новости Политика выборы Геннадий Гуфман: "Предлагаю людям вспомнить, что выборы - это праздник!"
commentss НОВОСТИ Все новости

Геннадий Гуфман: "Предлагаю людям вспомнить, что выборы - это праздник!"

И обозначил, что голосование - это не простая обязанность, а почетная миссия для каждого гражданина

19 июля 2019, 15:12 comments1494
Поделитесь публикацией:
Геннадий Гуфман: "Предлагаю людям вспомнить, что выборы - это праздник!"

Геннадий Гуфман, кандидат в нардепы по 26-му округу Днепра обращается местным жителям с предложением вспомнить о том, что политические выборы в стране — это праздник. Реализацию права голоса, права выбирать и голосовать он считает почетной миссией каждого гражданина.

"Я помню с детства, что выборы были – как еще один праздник. Люди нарядные, довольные, счастливые идут на участки. А там такая атмосфера – музыка, кулинария, кофе. Выборы не были скандалом. Выборы не были конкурсом грязи и компромата. Это был действительно праздник – у тебя есть право выбрать. Ты идешь и реализовываешь свое право. И мы обязательно в рамках Программы "Социальной реконструкции" вернем это ощущение", — рассказывает кандидат.


По мнению Гуфмана,  в обществе утрачена ценность возможности избирать. Право голосовать и право выбирать во многом обесценивается,  в том числе, и самими политиками. В телепередачах, в соцсетях все чаще можно услышать — "ваш выбор ни на что не влияет", "все равно ничего не изменить"… Контрагитация, подкупы, спекуляции людей "продать" свой голос – вот такие пессимистичные настроения и наталкивают людей на мысли не идти в жаркий июльский день на избирательный участок, а уехать, например, на дачный участок.

Геннадий Гуфман подчеркивает – избирателям важно помнить, что выборы – это гражданская ответственность. Право голоса и право выбирать будущее своей страны — большое завоевание демократического общества.


"Мы постараемся, как минимум на 26 округе, чтобы выборы проходили в атмосфере праздников и открытого волеизъявления людей, не омрачены какими-то дрязгами или чьими-то мелкими вредительствами", — подытожил кандидат в народные депутаты по 26 округу Геннадий Гуфман.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!