Главная Новости Политика выборы Социологи пророчат победу в 26-м округе "Социальной реконструкции". У Геннадия Гуфмана - 39,2%
commentss НОВОСТИ Все новости

Социологи пророчат победу в 26-м округе "Социальной реконструкции". У Геннадия Гуфмана - 39,2%

Жители 26-го округа показывают высокий уровень доверия к кандидату Геннадию Гуфману из-за его активной и систематической работы

19 июля 2019, 17:47 comments1088
Поделитесь публикацией:
Социологи пророчат победу в 26-м округе "Социальной реконструкции". У Геннадия Гуфмана - 39,2%

Днепропетровское областное отделение САУ провело мониторинг избирательных округов, чтобы проанализировать электоральный выбор жителей региона. В частности, был проведен экспресс-опрос жителей одномандатного избирательного округа №26, где зарегистрировано наибольшее в области количество претендентов на мандат народного депутата.

picture

"Избирательный округ №26 является интересным кейсом с рекордным количеством зарегистрированных кандидатов — 32 человека. Поддержка кандидатов от партий в сумме меньше общего рейтинга этих партий. То есть, в большинстве случаев кандидаты не могут ретранслировать на себя тот рейтинг, который имеют партии, выдвинувшие их", — прокомментировала результаты социсследования кандидат социальных наук Оксана Зубарева

39,2% жителей здесь готовы поддержать Геннадия Гуфмана на выборах в парламент. Такой высокий показатель поддержки объясняется систематической и длительной работой Геннадия Гуфмана на округе, по реализации широкого ряда городских проектов, особенно инициированной им программы "Социальная реконструкция". 

Абсолютное большинство кандидатов не имеют значительного уровня публичного признания жителями округа и неизвестны опрошенным респондентам , отмечают эксперты. Показатель 39,2%  в пользу Гуфмана – это яркое исключение из правила о том, что кандидат от партии "Слуга народа" везде является проходным.

picture

Кроме представителей партии, в округе баллотируется 25 самовыдвиженцев. Процент опрошенных, которые еще не сделали собственный выбор, составляет 18,3%.

picture

Экспресс-опрос проводился в период с 14 по 16 июля 2019 года среди жителей одномандатного избирательного округа №26. Выборочная совокупность представляла 1812 единиц. Доверительная вероятность — 95%, доверительный интервал — 2,3%.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!