Главная Новости Политика Машину директора журнала «Папарацци» сожгли за публикацию о сыне Ющенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Машину директора журнала «Папарацци» сожгли за публикацию о сыне Ющенко?

2 октября 2005, 12:36
Поделитесь публикацией:
Машину директора журнала «Папарацци» сожгли за публикацию о сыне Ющенко?

В ночь на пятницу в центре Киева был сожжен автомобиль "Бентли" стоимостью 250 тысяч евро директора журнала "Папарацци" Валида Арфуша. Инцидент произошел возле дома № 14 по улице Круглоуниверситетской, где живет Арфуш.

Газета отмечает, что неизвестные обломком гантели разбили автомобильное стекло и бросили внутрь салона открытую пластиковую канистру с горючей жидкостью, а потом подожженную петарду, в результате чего выгорел салон автомобиля.

Арфуш утверждает, что у него нет никаких проблем в бизнесе, и связывает случай только с журналом "Папарацци". "В четверг я возвращался домой в 23.00, и у меня сложилось впечатление, что за мной следят..." — сказал он.

Его брат, издатель "Папарацци" Омар Арфуш рассказал, что он уверен — инцидент произошел в связи с выходом номера, где на обложке размещено фото Андрея Ющенко с его девушкой на отдыхе в Турции. В частности, по словам Омара Арфуша, Валиду раньше угрожали в связи с этим. "В начале сентября я купил за большие деньги фотографии сына президента Украины Андрея Ющенко на отдыхе в Турции со своей девушкой. Мы планировали поместить фото на обложке журнала и дать репортаж. Эти вполне приличные фотографии, очень красивые", — сказал Омар Арфуш.

"Но как только стало известно, что они у нас есть, Валиду начали поступать звонки от довольно влиятельных людей в правительстве (не хочу называть фамилии) с просьбой их не публиковать. Ему так и сказали: "Вы лучше Андрея Ющенко не трогайте", — рассказал он. "Мы приостановили выход журнала. А через две недели в газете "Киев-Пост" опубликовали анонс нашего номера с сыном президента. Звонки с требованием не выпускать в мир этот номер восстановились. Все это напоминало ультиматум", — утверждает Арфуш.

По словам издателя журнала, он советовался со своим другом, генеральным секретарем международной организации "Репортеры без границ" Роббером Менаром, который сказал: "Если вы это не напечатаете, у вас в стране никогда не будет свободы слова..." "Я на сто процентов уверен, что все это связано с публикацией об Андрее Ющенко. Других проблем ни у меня, ни в Валида нет. Что бы там не было, я дал указание все-таки напечатать этот номер. За любые деньги", — сказал Омар Арфуш.

Однако источники "Украинской правды" не исключают, что инцидент с автомобилем Арфуша также может быть связан с его неоднозначной деятельностью в модельном бизнесе Украины.

При этом организация "Репортеры без границ" высказала негодование фактом давления на журналистов. "Никто не имеет права ставить себя выше закона и таким образом давить", — говориться в сообщении.

По материалам "Факты", "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!