Главная Новости Политика Последние назначения в Кабмине затягиваются еще на неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Последние назначения в Кабмине затягиваются еще на неделю

3 октября 2005, 08:51
Поделитесь публикацией:
Последние назначения в Кабмине затягиваются еще на неделю

Указ о назначении вице-премьер-министра и министра здравоохранения будет подписан в понедельник, министра культуры – во вторник, а министра юстиции – в конце недели. Об этом сообщил премьер-министр Юрий Ехануров в воскресенье в интервью каналу "1+1".

Как известно, раньше премьер обещал, что последние указы будут подписаны до вечера субботы.

По его словам, второй вице-премьер будет заниматься вопросами агропромышленного комплекса, "землепользованием, и еще будут некоторые направления".

На вопрос ведущего, являются ли назначенные на эти должности министры известными людьми, Ехануров ответил: "И так, и так. Есть известные и неизвестные. Два на два".

Премьер также выступает за публикацию на веб-сайтах министерств и госказначейства отчетов о затратах в этих ведомствах. "На сайтах министерств, и на сайте Кабмина и особенно Госказначейства должны быть цифры, куда идут деньги", — сказал Ехануров.

На вопрос, как сдержать чиновников от коррупционных действий, премьер ответил, что самое лучшее средство — это именно "как можно больше документов отчетности на сайтах". "А тогда полный анализ. Мы должны дать данные, тогда журналисты раскопают все", — сказал он.

Ехануров подчеркнул, что министры должны лишь отчитываться, а не высказывать свою точку зрения на события в стране. "Я не допущу, чтобы министр после принятия бюджета рассказывал, что у него была другая точка зрения", — сказал премьер.

Ехануров также подчеркнул, что его не интересует, останется ли он премьер-министром после парламентских выборов. "Меня это не интересует. Меня интересует доказать президенту, народу, что я способен.

Если я окажусь той фигурой, которая устроит команду – я буду работать. Если нет, никакой трагедии в этом нет. Я буду читать лекции в университете и выращивать капусту", — сказал премьер.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!