Главная Новости Политика внутренняя политика Местные выборы пройдут в 2020 году, - Разумков
commentss НОВОСТИ Все новости

Местные выборы пройдут в 2020 году, - Разумков

Разумков считает, что большая часть органов власти работает неэффективно

23 июля 2019, 00:34 comments1445
Поделитесь публикацией:
Местные выборы пройдут в 2020 году, - Разумков

Лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков опровергает слухи о досрочных местных выборах в 2019 году. Об этом он сказал в эфире канала ICTV.

 "Если мы говорим о местных выборах, то действительно к ним нужно готовиться, и политическая партия "Слуга народа" фактически сразу же после того, как заканчиваются парламентские выборы, будет готовиться к местным выборам. Я думаю, что все-таки выборы пройдут в 2020 году, но многое будет зависеть, в том числе, и от местных органов власти", — сказал он.

Разумков считает, что большая часть органов власти работает неэффективно, не соответствует тем вызовам, которые стоят перед государством, не обеспечивает жизнедеятельность граждан, неэффективно использует те ресурсы, которые у них есть, в том числе, благодаря реформе децентрализации.

 "Точно так же, как существует определенная коррупционная составляющая. Мы прекрасно знаем об этой "новой" технологии, когда деньги размещаются на депозитах, у нас всё хорошо в городах, в ОТГ, у нас нет никаких проблем, а деньги почему-то размещаются в качестве депозитов. На мой взгляд, это прямые действия, которые могут быть связаны с коррупцией, потому что обычно, я буду называть вещи своими именами, это часто несет за собой "откат" за размещение депозитов в тех или иных банках, и этим должны заниматься правоохранительные органы", — отметил он.

 Как сообщали "Комментарии", мэр Днепра Борис Филатов призвал президента Владимира Зеленского как можно скорее объявить досрочные выборы в местные органы власти. Градоначальник также отметил необходимость избавиться от влияния полукриминальных кругов на местные органы власти, завершить реформу децентрализации, внести изменения в Конституцию и внести в парламент проект Кодекса о местном самоуправлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!