Главная Новости Политика Рада на этой неделе рассмотрит 72 вопроса
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада на этой неделе рассмотрит 72 вопроса

3 октября 2005, 12:11
Поделитесь публикацией:
Рада на этой неделе рассмотрит 72 вопроса

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе, 7 октября, намерена заслушать отчет председателя комитета Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета председателей депутатских фракций и групп заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Председатель парламента отметил, что на протяжении пленарной недели Рада планирует рассмотреть 72 вопроса. В частности, по его словам, 11 законопроектов были внесены Кабинетом Министров, 3 – Президентом Украины и 7 Президент просит рассмотреть в неотложном режиме.

Литвин сказал, что большинство законопроектов носят социально-экономический характер. Он также сказал, что больше всего вопросов планируется рассмотреть во вторник. По словам Литвина, в повестку дня на вторник внесены 54 законопроекта.

Литвин заявил, что на текущей пленарной неделе планируется рассмотреть законопроект о численности СБУ, который был внесен Президентом Украины. Председатель ВР напомнил, что 11 октября в Раде состоится День правительства относительно состояния аварийности на дорогах Украины и неотложные меры по повышению безопасности дорожного движения. А в среду, 12 октября, состоятся парламентские слушания “Децентрализация власти в Украине. Расширение прав местного самоуправления”.

Во время согласительного совета, народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам экологической безопасности Геннадий Руденко сказал, что он предлагает народным депутатам в ближайшее время рассмотреть проект закона о снятии моратория на продажу сельскохозяйственных земель. По словам Руденко, этот закон был внесен им самым. Он напомнил, что на сегодняшний день введен мораторий на продажу сельскохозяйственных земель до 2007. По словам народного депутата, ВР может отойти от популистских шаги и принять не популярное, но вынужденное решение. Он сказал, что принятие соответствующего закона даст возможность сельскохозяйственным землям найти реальных собственников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!