Главная Новости Политика Ехануров встретится в Брюсселе с руководством ЕС и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров встретится в Брюсселе с руководством ЕС и НАТО

3 октября 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
Ехануров встретится в Брюсселе с руководством ЕС и НАТО

Руководство Европейского Союза планирует встретиться с главой украинского правительства Юрием Ехануровым во время его рабочей поездки в Брюссель, запланированной на 6-7 октября. Об этом сообщает пресс-службе миссии Украины при ЕС, передают "Факты, ICTV".

В частности, уже есть официальное подтверждение встреч Еханурова с президентом Европейской Комиссии Хосе Мануелем Баррозу, верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой и комиссаром ЄК по вопросам внешней торговли Питером Мельденсоном.

Планируется, что во время встреч стороны обсудят вопросы отношений Украина-ЕС, в том числе выполнение Плана действий, перспективы европейской интеграции Киева, а также подготовку к саммиту Украина-ЕС, который состоится 1 декабря в столице Украины. Кроме того, премьер-министр примет участие в конференции "Украина смотрит в будущее: на пути реформ", где выступит с докладом на тему "Политика реформ в Украине – основы стабильности и благосостояния общества".

7 октября планируется встреча Еханурова с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером и Североатлантическим советом. Как сообщил официальный представитель НАТО, в ходе встречи будут обсуждаться вопрос внешней и внутренней политики Киева, процессы реформ.

Кроме того, стороны обсудят будущий визит генсека Североатлантического совета в Киев, который состоится 19-20 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!