Главная Новости Политика внутренняя политика Труба рассказал подробности внезапного визита Порошенко в ГБР
commentss НОВОСТИ Все новости

Труба рассказал подробности внезапного визита Порошенко в ГБР

Труба напомнил экс-президенту о законе

24 июля 2019, 18:03 comments4394
Поделитесь публикацией:
Труба рассказал подробности внезапного визита Порошенко в ГБР

Бывший президент Петр Порошенко прибыл в Государственное бюро расследований (ГБР) с тем, чтобы попросить главу ведомства Романа Трубу провести его допрос сегодня, 24 июля.

"Экс-президент обратился с просьбой в связи с долгосрочным отпуском провести его допрос сегодня, а не 25 июля, как это было определено следователем", — сообщил Труба в своем Telegram-канале.

Глава ГБР отметил, что не обязательно было приходить к нему. Согласно закону, адвокаты могли связаться по данному вопросу со следователем, который ведет это дело.

Роман Труба подчеркнул, что уважает своих следователей и не будет вмешиваться в ход расследований, в том числе и в вопросе назначения даты допросов.

"Я уважаю время свидетелей: мы с пониманием отнеслись к загруженности экс-президента во время избирательной кампании. Я надеюсь, что так же с уважением он отнесется к работе наших следователей и придет завтра на допрос", — подчеркнул глава ГБР.

picture

Как сообщали "Комментарии", на данный момент у ГБР в производстве находятся восемь уголовных дел, фигурантом которых является пятый президент Украины Петр Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Комментарии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!