Главная Новости Политика Рада берется за доработку законопроекта №3207-1
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада берется за доработку законопроекта №3207-1

3 октября 2005, 14:51
Поделитесь публикацией:
Рада берется за доработку законопроекта №3207-1

Верховная Рада Украины в ближайшее время намерена доработать законопроект №3207-1, который касается внесения изменений в Конституцию в части реформирования органов местного самоуправления. Об этом в понедельник сообщил председатель ВР Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Спикер отметил, что после доработки законопроекта будут проведены заседания депутатских фракций, на которых будут сформулированы замечания и предложения к данному документу. Литвин подчеркнул, что если позиции большинства депутатских фракций будут совпадать, то данный законопроект будет вынесен на рассмотрение всего парламента.

Спикер отметил, что если ВР примет этот законопроект в первом чтении, то он повторно будет направлен в Конституционный суд. Литвин также отметил, что в окончательном варианте данный законопроект может быть принят на следующей сессии парламента.

В то же время, по словам спикера, в ближайшее время ВР будет рассматривать сопровождающие законопроекты, в частности проекты законы о Кабинете министров Украины и о Президенте Украины.

Напомним, 13 сентября Конституционный Суд Украины признал таким, что отвечает требованиям ст.157 и 158 Конституции Украины проект Закона „О внесении изменений в Конституцию Украины” (№ 3207-1), который касается расширения прав местного самоуправления. В то же время судьи КС выразили ряд предостережений к отдельным положениям законопроекта, которые необходимо учесть народным депутатам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!