Главная Новости Политика Литвин увидел признаки возможного продовольственного кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин увидел признаки возможного продовольственного кризиса

3 октября 2005, 15:24
Поделитесь публикацией:
Литвин увидел признаки возможного продовольственного кризиса

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает возможности продовольственного кризиса в Украине. Такое мнение он высказал в понедельник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Такая опасность не исключается с точки зрения того, что сегодня мы два месяца по ключевым областям не имеем дождей и нельзя сеять, а в некоторых случаях – и нечем сеять", — сказал спикер. Он подчеркнул, что для решения этой проблемы нужен комплексный подход. При этом, Литвин считает, что Кабинет министров должен дать объективную оценку экономическо-социального положения в Украине. "Такую оценку, которая совпадала бы с оценками людей", — подчеркнул спикер. "Нельзя прикрываться бумагами", — добавил он.

Литвин также сообщил, что в ходе согласительного совета депутатских фракций была достигнута договоренность на следующей пленарной неделе 1-2 дня отвести для рассмотрения пакета законопроектов, которые касаются агропромышленного комплекса. "Мы должны принять исчерпывающие решения и создать все процедуры для кардинального изменения ситуации", — подытожил спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!