Главная Новости Политика выборы Нестор Шуфрич рассказал о «подводных камнях» голосования на 105-ом округе
commentss НОВОСТИ Все новости

Нестор Шуфрич рассказал о «подводных камнях» голосования на 105-ом округе

За нарушения при голосовании на 105-ом округе, в том числе и по факту подкупа, возбуждено несколько уголовных дел, - Шуфрич

26 июля 2019, 11:03 comments3989
Поделитесь публикацией:
Нестор Шуфрич рассказал о «подводных камнях» голосования на 105-ом округе

Народный депутат Нестор Шуфрич, находящийся в Луганской области, рассказал о фальсификациях на выборах в пользу одного из кандидатов.

"Когда мы увидели на сайте ЦИК, что на 105 округе окончился подсчет голосов, мы поняли, что кто-то очень хочет быстро установить результаты на 105 округе. Был подтвержден факт манипулирования. После этого, председатель комиссии решением ОИК был отстранен от ведения заседания ОИК и назначен другой, и началась нормальная работа", сообщил политик.

Нестор Шуфрич рассказал, что очень многие данные полученные с участков не совпали: "Пересчитали все корешки бюллетеней, и после несовпадения был составлен протокол несоответствия. Когда готовились к следующему шагу пришла информация, что заменили, в срочном порядке нескольких членов ОИК, в том числе от блока Порошенко, "Народного фронта" и "Самопомощи". Я улыбнулся и сказал, наконец то проявились друзья Рината Ахметова".

Нестор Шуфрич отмечает, что по предварительным подсчетам его партию поддержало более 60%, в то время как "Оппоблок" получил 8% поддержки.

"Было ожидаемо, что Сергей Медведчук от ОПЗЖ выиграет. На членов ОИК производилось давление и запугивание. Эти все методы сработали в ночь выборов и это было выявлено, это стало предметом расследования, было возбуждено нескольких уголовных дел, в том числе и по факту подкупа", — рассказывает Шуфрич.

Политик также сообщил, что добился законной процедуры рассмотрения итогов выборов и рассказал, что показало голосование.

"Это была оценка того, что Вилкул отобрал у Бойко возможность бороться во втором туре, и фактически была обеспечена Порошенко возможность пролезть во второй тур", — заявляет Шуфрич и добавляет, что все действия представителей блока Порошенко, Народного фронта и Самопомощи – это как раз и есть расчет с Ринатом Ахметовым за его сотрудничество с режимом Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!