Главная Новости Политика Ющенко ветировал закон о трансфере технологий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал закон о трансфере технологий

3 октября 2005, 15:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал закон о трансфере технологий

Президент Виктор Ющенко ветировал закон о трансфере технологий, принятый парламентом 6 сентября.

Президент направил Раде свои предложения по законопроекту №4008 "О государственном регулировании деятельности в сфере трансфера технологий", текст которых пока не доступен.

Принятый Радой закон определяет правовые, экономические и финансовые принципы деятельности в сфере трансфера технологий, закрепляет основы государственной политики, формы стимулирования трансфера технологий для экономического и социального развития Украины.

Согласно закону, государственное регулирование в этой сфере должно осуществляться путем создания нормативно-правовой базы, введения инвентаризации результатов законченных научно-технических разработок, проектов и программ, разработки механизма и создания системы предпродажной оценки стоимости разработок, создания механизмов привлечения средств в научно-технологическую сферу Украины.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что принятие этого закона позволит активизировать процесс разработки и внедрения новых прогрессивных технологий, усилить влияние реализации наукоемкой продукции на социально-экономическое развитие страны, а также будет способствовать интеграции Украины в общеевропейское научно-технологическое пространство.

Этот закон в первом чтении Рада приняла в феврале 2004 года, а в сентябре 2005 года за принятие его во втором чтении проголосовали 283 депутата при необходимых 226.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!