Главная Новости Политика Литвин: в вопросах, связанных с реприватизацией, «нужна конкретная работа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: в вопросах, связанных с реприватизацией, «нужна конкретная работа»

3 октября 2005, 16:15
Поделитесь публикацией:
Литвин: в вопросах, связанных с реприватизацией, «нужна конкретная работа»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин полагает, что в вопросах, связанных с реприватизацией и национализацией, "нужна конкретная работа и меньше разговоров". Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции.

По мнению Литвина, необходимо найти самый короткий путь относительно решения этой проблемы. Спикер не исключает, что предприятия, которые подлежат реприватизации, могут заключить мировые соглашения, однако, по его словам, этот вопрос должен быть урегулирован законодательно с учетом восстановления социальной и исторической справедливости.

По мнению Литвина, мировые соглашения могут предусматривать возможность возвращения части акций государству и их последующее выставление на продажу, а также возможен вариант доплаты за пакеты акций. Главное, по словам Литвина, чтобы была восстановлена справедливость. "А если втягиваться в судебную тяжбу, от которой Украина ничего не выиграет, то это будет вариант, который только усложнит процесс восстановления справедливости и усилит недоверие среди людей", — подчеркнул председатель ВРУ.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!