Главная Новости Политика Кириленко занялся решением проблем НТКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко занялся решением проблем НТКУ

4 октября 2005, 14:31
Поделитесь публикацией:
Кириленко занялся решением проблем НТКУ

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко встретился с работниками НТКУ, чтобы заслушать отчет о состоянии телекомпании, после чего он должен во вторник отчитаться о ситуации на УТ-1 перед Президентом Виктором Ющенко и Премьером Юрием Ехануровым, сообщает "Українська правда".

Он также отметил, что его заданием является "наработать изменения к Уставу НТКУ относительно увеличения полномочий наблюдательного совета, который в дальнейшем внутри себя будет избирать президента НТКУ". Однако Кириленко не сообщил, когда вступят в действие новые изменения.

Также он отметил, что на данный момент ситуацию можно разрешить в очень сжатые сроки, если Президент Ющенко назначит президента НТКУ политическим решением. О сроках назначения президента НТКУ Кириленко не сообщил. Однако он отметил, что нужно выслушать все стороны конфликта. "Я вам не могу сейчас сказать, что завтра гражданин Н. будет назначен президентом НТКУ. Также не могу сказать, что руководство, которому вынесено недоверие, мы поддадим остракизму". При этом он отметил, что он открыт для общения с обеими сторонами конфликта. Он считает, что многое из того, что звучало на собрании – это внутренние вопросы коллектива.

На упреки представителей профсоюзов НТКУ о том, что главным видом деятельности УТ-1 является выполнение госзаказа, что предусматривает отсутствие рейтингов, он отметил: "Реформирования НТКУ не избежать, к сожалению или к счастью. Государственный заказ с повестки дня не снимается, вместе с тем. Рейтинг канала, который имеет право на государственный заказ, должен быть выше, чем у коммерческих каналов".

Вместе с тем, Кириленко порекомендовал отложить разговор об общественном телевидении на определенное время до решения вопроса с руководством. Но отметил, что это не будет отложено в долгий ящик.

Также он предложил в ближайшее время провести собрание с представителями Гостелерадио и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!