Главная Новости Политика Списки избирателей не будут размещены в Интернете, заявил Давыдович
commentss НОВОСТИ Все новости

Списки избирателей не будут размещены в Интернете, заявил Давыдович

4 октября 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
Списки избирателей не будут размещены в Интернете, заявил Давыдович

Граждане Украины могут ознакомиться со списками избирателей, которые напечатаны на бумажных носителях. Так глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович во время пресс-конференции во вторник ответил на вопрос журналистов о достоверности размещения списков избирателей на парламентские выборы 2006 года в сети Интернет, сообщает корреспондент "proUA".

"В интернете списков не будет", — заявил Давыдович. Он также прибавил, что на бумажных носителях будет размещена конфиденциальная информация об избирателях, поэтому “эта норма еще нуждается в согласовании с законодательством”.

Отвечая на вопрос журналистов, сколько времени займет составление единого реестра избирателей Украины, Давыдович отметил: “Сегодня рано говорить о реестре избирателей”. По словам Давыдовича, в будущем законодательная база будет совершенствоваться, и тогда мы будем говорить о введении единого реестра в действие”.

Говоря о следующих парламентских выборах, Давыдович подчеркнул, что проблемы могут возникнуть с идентификационными кодами физических лиц, поскольку некоторые граждане по религиозным соображениям не соглашаются на присвоение им соответствующего номера. “Проблемы будут”, — отметил председатель ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!