Главная Новости Политика Милиция возбудила дело по факту поджога автомобиля бизнесмена Арфуша
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция возбудила дело по факту поджога автомобиля бизнесмена Арфуша

4 октября 2005, 16:14
Поделитесь публикацией:
Милиция возбудила дело по факту поджога автомобиля бизнесмена Арфуша

Милиция возбудила дело в связи с поджогом автомобиля ливанского бизнесмена, издателя журнала "Папарацци" Валида Арфуша. Об этом в интервью журналистам заявил начальник Главного Управления Министерства внутренних дел Виталий Ярема, сообщают "Українські Новини".

По его словам, сначала дело было возбуждено по статье 296 Уголовного кодекса — "хулиганство", а затем переквалифицировано на статью 194 "повреждение имущества путем поджога".

Ярема сказал, что на сегодня рассматривается 3 версии: первая — хулиганство, вторая — личные отношения, в том числе профессиональные, третья — получение страховки за автомобиль. Он также добавил, что наиболее активно разрабатывается вторая версия происшедшего.

Ярема сказал, что все публикации в средствах массовой информации, связанные с этим инцидентом, приобщены к уголовному делу и милиция намерена допросить всех лиц, которые фигурируют в этих публикациях. Ярема сказал, что исключение не будет сделано ни для кого, в том числе и для сына Президента Андрея Ющенко. "Никого вне поле зрения не оставим", — сказал Ярема.

Он отметил, что на сегодня подозреваемый пока не установлен.

По словам министра внутренних дел Юрия Луценко, сгоревшая машина, которая была ввезена Арфушем в Украину, была застрахована.

Луценко также рассказал подробности этого инцидента. По его словам, Арфуш приехал вечером домой и поставил машину возле дома, при этом камера наружного наблюдения была направлена прямо на автомобиль. Министр сказал, что пожар в машине заметила соседка Арфуша. По слова Луценко, ни видеокамера, которая наблюдала за автомобилем, ни другие 30 видеокамер, установленных на этой же улице, не производили запись наблюдения. По словам Луценко, вызванный в милицию Арфуш сказал, что у него нет врагов и он не знает, кто бы это мог сделать.

Министр сказал, что он поручил выяснить, кто угрожал Арфушу и блокировал его в аэропорту, когда тот пытался вылететь из Украины.

Напомним, что 2 октября Президент Виктор Ющенко поручил Луценко лично проконтролировать расследование поджога автомобиля Арфуша, который произошел в ночь на 30 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!