Главная Новости Политика Верховный Суд направил на повторное рассмотрение дело по иску НТН
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд направил на повторное рассмотрение дело по иску НТН

4 октября 2005, 19:51
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд направил на повторное рассмотрение дело по иску НТН

4 октября Верховный Суд Украины своим постановлением отменил обжалованное Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания постановление Высшего хозяйственного суда Украины, а также решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции по этому делу. Дело направлено на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НТН.

Согласно сообщению, фактически такое решение суда означает, что дело об определении законности получения частот для телевизионного вещания в 76 городах Украины в очередной раз затягивается. Как отмечает пресс-служба, телеканалу НТН опять придется пройти все судебные инстанции, чтобы доказать законность получения частот. Очевидно кому-то выгодно именно в канун выборов держать канал, который годовым опытом работы доказал свое право на достойное место в украинском телепространстве, в подвешенном состоянии .

Пресс-служба напоминает, что спор между телеканалом НТН и Национальным советом возник по поводу того, что телеканал обратился в суд и тот обязал Нацсовет внести изменения в лицензию телеканала НТН, дополнив ее семьюдесятью пятью новыми частотами. Национальный совет, не согласившись с решением Хозяйственного суда Киева, подал жалобу на решение в вышестоящие судебные инстанции. Последовавшие решения — Хозяйственного суда Киева, постановление Хозяйственного Апелляционного суда, постановление Высшего Хозяйственного суда Украины — были в интересах телеканала НТН.

Как сообщает пресс-служба, вынесенное судом решения никоим образом не отразится на информационной политике НТН. По мнению же менеджмента и юристов телекомпании, при условии настоящей независимости судов и отсутствия давления со стороны властных структур телеканал сможет-таки доказать свою правоту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!